92學年度河左岸學園網頁設計比賽 93.07.31 | 特優(對不隊隊) 優等(微笑隊) 優等(天堂之隊) 佳作(nice隊) 佳作(天空隊) | |
92學年度縣府國中化學科展 93.06.04 | 最佳鄉土教材 二年七班梁哲豪 | |
92學年度縣府國中數學科展 93.06.04 | 甲 等 三年一班李致廷 | |
河左岸學園班級讀書會閱讀心讀徵文比賽 93.05.28 | ||
台北縣政府稅捐稽徵處稅務盃書法比賽 93.05.28 | 佳 作 一年八班黃建巽 | |
台北縣政府稅捐稽徵處稅務盃繪畫比賽 93.05.28 | 佳 作 一年二班李元耀 | |
新聞局新聞小尖兵 93.05.26 | 辯論組全國第四名最佳發音獎第一名 普一信吳嘉玟 | |
通過全國中學生力學競賽決賽 93.05.24 | 全國銅牌獎 普二忠張文瑋 | |
通過全國中學生力學競賽初賽 93.05.10 | 普二忠 洪辰諭、張文瑋 | |
三重市公所主辦之詠讚母親散文比賽 93.05.04 | 第一名 普二致李怡樺 | |
北縣中小學家長協會菁英盃數學賽 93.04.29 | 第五名 二年四班蔡明達 | |
台灣省第44屆高中分區科展 93.04.29 | 佳 作 | |
中華民國第三屆高中地理奧林匹亞競賽 93.04.08 | 個人組入選 | |
全國超導磁浮創意競賽 93.03.15 | 全國第三名 | |
「南聖宮」「松雪盃」書法比賽 93.02.23 | 第三名 普 一 信楊筑涵 佳 作 一年五班吳崇豪 | |
英文台北時報火星登陸英文作文比賽 93.02.23 | 中學組 第二名 普 一 信吳嘉玟 優 勝 三年二班蘇頌揚 | |
生物奧林匹亞競賽初選通過 92.12.31 | 普三忠李宜潔 | |
全國高級中學商業類科學生技藝競賽網頁設計類 92.12.29 | 第二十一名 料三忠張譽耀 | |
JHMC國中數學競賽 92.12.29 | 團體組三等獎 個人組三等獎 | |
松商盃珠算比賽 | 國中組特優 一年七班張竣凱 | |
全國高中數理及資訊學科能力競賽 | 全國三等獎 普三忠游穎萱 | |
國立暨台灣省私立高級中學英文作文比賽 | 榮獲入選 普三忠吳舟洋、吳俊頤 | |
九十二學年度奧林匹亞物理競試 | 初選合格 普三忠李旻璟、邱振華、游穎萱、施承佑、林柏裕(北縣僅六名) | |
台北縣蘆洲市市長盃青少年英語表達能力競賽─看圖說故事 92.12.19 | 國中組第二名 一年六班張德翬 | |
中華民國電教協會中英打全國總決賽 92.12.19 | 團體組 高中職一般組第一名 團體組 國中組第一名 國中組中文看打 第二名 二年八班宋佩芬 第十七名二年四班葉庭妤 第十八名三年三班陳建嘉 國中組英文看打 第一名 二年五班李宛思 第四名 二年四班葉庭妤 第五名 二年八班宋佩芬 第廿名 二年五班李彥霖 高中職一般組中文看打 第十一名 普一忠陳卿弘 第十三名 普二仁吳佳緯 第十八名 普二忠許燦堂 第十九名 普二忠張文瑋 高中職一般組中文聽打 第一名 普二仁郭嘉豪 第四名 普一孝葉怡君 第六名 普二忠許燦堂 高中職一般組英文看打 第十六名普二仁吳佳緯 | |
全國高中生生態研究暨報導比賽 92.12.19 | 佳 作 普三 信 吳宛珊 江亞倫 李俊宏 林美欣 林沛樺 林俊宏 廖婉妗 顏敏丞 | |
淨化社會文教基金會第五屆「全國唐詩新唱大賽」 92.12.18 | 第三名 三年五班李璦廷 三年六班蔡靜宜 陳思翰 廖郝邦 | |
三重市公所美術寫生比賽 92.12.12 | 高中組第三名 普三義 陳暐婷 高中組佳 作 普三義 李 雯 高中組佳 作 普二致 呂佳恆 | |
臺北師範學院硬筆書法比賽 92.12.12 | 高中組佳 作 普一信 連德一 高中組佳 作 普一平 黃程驛 | |
92年全國學生美術比賽 92/12/02 | 國中組書法入選 三年四班陳昱成 高中組平面設計入選 普 三 信羅佳佩 | |
北縣國中網路小論文賽 | 第 一 名 二年六班 李威廷 第 一 名 二年六班 李祈宏 第 一 名 二年六班 郭哲豪 第 一 名 二年六班 蔡佩穎 | |
三重區高中閩南語演講 | 第 二 名 普 一 仁 劉宗霖 | |
三重區高中國語朗讀 | 第 三 名 普 一 愛 曾維郁 | |
北縣中二區平面設計比賽 | 第 二 名 普 三 信 羅佩嘉 | |
北縣中二區書法比賽 | 第 三 名 三年四班 陳昱成 佳 作 三年六班 莊騰傑 佳 作 一年八班 黃建巽 佳 作 一年五班 吳崇豪 佳 作 普 三 仁 陳偉婷 佳 作 普 三 義 李志豪 | |
北縣中二區水墨比賽 | 佳 作 三年六班 李宜錚 | |
北縣中二區西畫比賽 | 佳 作 二年四班 李思瑩 | |
北縣中二區平面設計比賽 | 佳 作 普 三 信 葉惠琪 | |
中研院生命科學資優職甄選 | 筆試合格 普 一 忠 鄭耕兆 | |
北二區物理競試 | 第 一 名 普 三 忠 林柏裕 第 四 名 普 三 忠 李旻景 | |
北三區地科競試 | 第 二 名 普 三 忠 游穎萱 | |
北三區化學競試 | 第 三 名 普 三 忠 林華愷 | |
北三區化學競試 | 第 六 名 普 三 忠 施承佑 | |
北三區資訊競試 | 佳 作 普 三 忠 呂正忠 | |
全國唐詩新唱比賽 | 北區第二 三年六班 蔡靜宜 北區第二 三年六班 陳思翰 北區第二 三年六班 廖郝邦 北區第二 三年五班 李璦廷 | |
高溫超導磁浮競賽 | 入選決賽 普 二 忠 蔡依恬 入選決賽 普 二 忠 洪辰諭 入選決賽 普 二 忠 黃鈺雲 入選決賽 普 二 孝 王鵬傑 入選決賽 普 二 孝 杜佳安 | |
92年資訊月資訊應用技能競賽 | 全國中文看打第一名 二年八班宋佩芬 全國中文看打第八名 二年四班葉庭妤 全國中文看打第九名 三年三班陳建嘉 國中組中文輸入北區團體亞 軍 高中組中文輸入北區團體第五名 | |
中國技術學院 第四屆『e試ok』 | 網頁設計 佳 作 料三忠 張譽耀 楊佩綺 周明君 中文輸入 優 勝 料三仁張智涵 料三孝吳佳珊 普二仁郭嘉豪 吳佳緯 普一忠陳佩婷 英文輸入 優 勝 料三忠林育潔 張譽耀 周明君 料三孝邱玉娟 吳佳珊 料三仁張智涵 料二忠徐紘綸 王復巧 周明翰 料二信謝宏瑋 普二仁郭嘉豪 普一忠陳佩婷 普一孝宋昀儒 普一信楊筑涵 吳佳緯 | |
董氏基金會『心情兒童及青少年繪畫創作甄選活動』 | 國中組特優 三年六班 林宜錚 |