102年度三花棉業公益教育基金會「讀踏實,寫心得」北北基高中生寫作比賽
佳 作 普一忠 蘇紫綺
|
第五屆全國高中職學生網路文學獎
散文類入 選 普 二 仁 陳侑成 (指導老師:黃偉民)
新詩類第四名 普 二 仁 陳侑成 (指導老師:黃偉民)
新詩類入 選 普 二 平 蔡孟諭 (指導老師:陳曉筠)
文學親善大使 普 二 平 蔡孟諭
文學親善大使 廣設二孝 楊庭瑄
|
全國高級中等學校小論文寫作比賽
甲等 普二忠 邱瀞葦
甲等 普二忠 陳家瑩
甲等 普二忠 汪宸毅
甲等 資料二忠 林冠妤
甲等 資料二忠 江蕙君
甲等 資料二忠 黃靖婷
甲等 資料二忠 陳紅穎
甲等 資料二忠 蘇姵諭
甲等 資料二孝 張瑋庭
|
2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽
高中職組第三名 電一忠 陳瑞哿、張宇翔、丁威誠、李毅槿
高中職組佳 作 電一忠 陳家佑、楊鈞淯、吳尚明、白峻豪
高中職組佳 作 資一忠 張祐軒、李紘宇
|
台灣教授協會第一屆廢核救台灣插畫/動畫比賽(103.03.14)
銅獎 廣設三忠 黃姿璇
特優 廣設三忠 王筑薇
特優 廣設三忠 劉姵汶
|
102學年度全國學生美術比賽版畫類高中職美術班組入選佳作
廣設三忠 林英君
|
新北市102年度全民國防教育多元活動-愛國歌曲暨紫錐花運動創意隊呼職業科組榮獲優勝(102.12.09)
資料二孝 全體同學
指導老師 曾裕芬
|
台灣仙人掌與多肉植物協會T.C.S.S 2013年度T恤設計比賽(102.12.08)
特優獎 廣設三忠 黃筱茜
優選獎 廣設三忠 黃明傑
優選獎 廣設三忠 王郁馨
優選獎 廣設三忠 何家宜
優選獎 廣設三忠 陳亭樺
優選獎 廣設三忠 楊德群
佳 作 廣設三忠 王筑薇
佳 作 廣設三忠 陳怡如
佳 作 廣設三忠 陳亭如
佳 作 廣設三忠 黃貴慈
佳 作 廣設三忠 楊可竹
佳 作 廣設三忠 楊茲茵
|
新北市公私立高中職102學年度創意科學競賽智慧機器人創意闖關競賽榮獲第四名(102.12.01)
普一忠班 李冠瑾
三年六班 王士熏
|
全國高級中等學校102學年度工業類科學生技藝競賽(102.11.29)
電腦軟體設計職種榮獲優勝
資三忠班 詹銘軒
指導老師 廖崇維
電腦修護職種榮獲優勝
資三忠班 李浩廷
指導老師 陳偉峰
|
2013 WRO 奧林匹克機器人大賽國際賽榮獲競賽國中組第五名(102.11.18)
三年五班 陳穎瀚
二年五班 曹之瑜
|
第十六屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽(102.11.09)
優 勝 普一忠班 薛博文
優 勝 普一忠班 楊宜璋
優 勝 普一忠班 蘇翊文
優 勝 普一忠班 張崴翔
優 勝 普一孝班 蔡馥庭
優 勝 普一孝班 蕭慧心
優 勝 普一孝班 黃珮綺
優 勝 普一仁班 林孟潔
優 勝 普一仁班 陳禹彤
優 勝 普一信班 李映萱
優 勝 普一信班 蔡一盟
優 勝 普一信班 吳達勝
優 勝 普一和班 周采慧
優 勝 普二格班 吳旻駿
優 勝 普二格班 陳冠文
優 勝 普二格班 馬少宏
優 勝 普二勵班 林智榮
佳 作 普二格班 吳 律
佳 作 普二格班 劉約成
佳 作 普二格班 陳瑜偉
佳 作 普一忠班 劉冠伶
佳 作 普一忠班 周振宇
佳 作 普一孝班 余岱融
佳 作 普一仁班 陳峙瑝
佳 作 普一仁班 洪敏玲
佳 作 普一仁班 鄭詠心
佳 作 普一仁班 蔡榮軒
佳 作 普一仁班 吳秀秀
佳 作 普一仁班 張雅筑
佳 作 普一信班 吳英毅
佳 作 普一信班 李文宏
佳 作 普一義班 趙君怡
佳 作 普一和班 曾立行
佳 作 普一和班 陳珮瑜
佳 作 普一和班 蕭雅心
佳 作 普一格班 廖睿楠
|
102學年度成大論箭實驗火箭設計與製作比賽(102.11.09)
優 勝 普一忠班 楊宜璋
優 勝 普一孝班 蔡馥庭
優 勝 普一忠班 薛博文
優 勝 普一信班 李映萱
佳 作 普一孝班 余岱融
佳 作 普一仁班 蔡榮軒
佳 作 普一忠班 周振宇
佳 作 普一仁班 張雅筑
佳 作 普一仁班 吳秀秀
佳 作 普一忠班 劉冠伶
|
2013 APRC亞太青少年機器人國際賽(102.11.03)
中學組
銅 獎 普一忠班 李冠瑾
銅 獎 普一孝班 林佳宥
銅 獎 三年六班 王士熏
第三名 資一忠班 李樹賢
第三名 二年三班 王柏堯
|
2013 WRO 奧林匹克機器人大賽全國賽榮獲競賽國中組佳作(102.11.18)
二年五班 曹之瑜
三年一班 周暐航
三年五班 陳穎瀚
|
102學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽第二區複賽(102.10.31)
數學科
第四名 普三忠班 黃崇誌
物理科
佳 作 普三忠班 許軒豪
佳 作 普三忠班 王翔寬
化學科
佳 作 普三忠班 陳欣宏
佳 作 普三忠班 蔡文華
地球科學科
佳 作 普三忠班 林怡成
佳 作 普三忠班 江科翰
生物科
佳 作 普三忠班 林學典
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高一組榮獲優等(102.10.31)
資一忠班 許智翔
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高一組榮獲甲等(102.10.31)
資一忠班 邱信瑋
資一忠班 吳榮騏
資一忠班 陳柏璁
資一忠班 翁孟謙
資一忠班 蔡浚宏
資一忠班 林晉賢
資一忠班 陳暐笛
資一忠班 周敬哲
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲特優(102.10.31)
普二平班 蔡孟諭
電二忠班 李育修
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲優等(102.10.31)
普二義班 劉瑷菱
資料二忠 謝卉蓁
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲甲等(102.10.31)
普二忠班 邱瀞葦
普二忠班 李洛瀅
普二忠班 陳家瑩
普二信班 張雅筑
普二義班 林威承
普二義班 鄧琦樺
電二忠班 林晉弘
電二忠班 周聖堯
|
全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高三組榮獲甲等(102.10.31)
資料三忠 林宜璇
|
2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-榮獲全國創意賽高中組第一名(102.10.28)
普三忠班 李穎暉
普三忠班 楊子慧
普三孝班 李柏亞
指導老師 蔡嘉聰
|
新北市102學年度北區美術比賽平面設計第一名(102.10.27)
廣設二孝 陳柔安
|
新北市102學年度北區美術比賽漫畫第二名(102.10.27)
普二學班 簡晨卉
|
新北市102學年度北區美術比賽版畫第二名(102.10.27)
廣設三忠 蕭宇珊
廣設三忠 林英君
|
新北市102學年度北區美術比賽漫畫第三名(102.10.27)
普一愛班 方圓緣
|
新北市102學年度北區美術比賽西畫第三名(102.10.27)
廣設三忠 王郁馨
|
新北市102學年度北區美術比賽版畫第三名(102.10.27)
廣設三忠 鍾雨容
|
新北市102學年度北區美術比賽書法第三名(102.10.27)
廣設三孝 徐詩婷
|
新北市102學年度北區美術比賽水墨畫佳作(102.10.27)
廣設三忠 曾勁惟
廣設三孝 楊可竹
廣設二忠 林品妤
廣設一孝 陳怡琳
|
新北市102學年度北區美術比賽版畫佳作(102.10.27)
廣設三忠 胡羽蝶
廣設三忠 許家嘉
廣設二孝 施佩宜
廣設二忠 葉昱伶
|
新北市102學年度北區美術比賽西畫佳作(102.10.27)
普一忠班 蘇紫綺
|
新北市102學年度北區美術比賽平面設計佳作(102.10.27)
三年一班 曾如凰
普二學班 簡晨卉
普二和班 陳品翰
|
新北市102學年度北區美術比賽漫畫佳作(102.10.27)
一年一班 曾如凰
廣設三忠 李郁蓉
|
102年新北市北區國語文競賽-高中組閩南語演說榮獲第一名(102.10.03)
普二忠班 江書宇
指導老師 黃顯武
|
102年新北市北區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第三名(102.10.03)
普三信班 王遵銘
指導老師 張美玉、指導老師 張秋萍、指導老師 陳玥妃
|
102年新北市北區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第六名(102.10.03)
普二孝班 林妤靜
指導老師 黃偉民
|
102年新北市北區國語文競賽-高中組作文榮獲第六名(102.10.03)
普二忠班 陳建良
指導老師 陳麗華、指導老師 林雅聆
|
102年新北市三重區國語文競賽-高中組閩南語演說榮獲第一名(102.10.03)
普三忠班 江書宇
指導老師 黃顯武
|
102年新北市三重區國語文競賽-高中組作文榮獲第一名(102.10.03)
普二忠班 陳建良
指導老師 陳麗華、指導老師 林雅聆
|
102年新北市三重區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第二名(102.10.03)
普三信班 王遵銘
指導老師 張美玉、指導老師 張秋萍、指導老師 陳玥妃
|
102年新北市三重區國語文競賽-高中組閩南語朗讀榮獲第三名(102.10.03)
普二孝班 林妤靜
指導老師 黃偉民
|
102年新北市三重區國語文競賽-國中組閩南語朗讀榮獲第四名(102.10.03)
三年一班 王弘軒
指導老師 黃偉民
|
102年新北市三重區國語文競賽-國中組作文榮獲第四名(102.10.03)
三年五班 方彥清
指導老師 陳麗華、指導老師 林雅聆
|
財團法人九九文教基金會第十五屆台灣區TRML高中數學競賽榮獲台北地區團體優良獎(102.08.18)
普三忠班 江科翰
普三忠班 莊濬瑋
普三忠班 周彥伯
普三忠班 黃崇誌
普三忠班 林維新
普三忠班 許軒豪
普三忠班 王翔寬
普三忠班 陳頡輿
普三孝班 吳昭億
指導老師 黃俊誠
|
第十五屆高中實驗火箭設計全國總決賽(102.08.18)
第一名 普二孝班 劉佳慧
第一名 普二仁班 朱玲慧
第三名 普二格班 吳佩琦
第三名 普二格班 李安婕
佳 作 普二愛班 黃麒恩
佳 作 普二仁班 黃璿傑
佳 作 普二義班 蔡維宸
佳 作 普二義班 李國華
優 勝 普二忠班 周雋恆
優 勝 普二仁班 李育德
|
2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-新北市校際盃榮獲創意組第一名(102.08.04)
普三忠班 李穎暉
普三忠班 楊子慧
普三孝班 李柏亞
指導老師 蔡嘉聰
|
2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-新北市校際盃榮獲競賽國中組優勝(102.08.04)
三年六班 王士熏
普一忠班 李冠瑾
普一孝班 林佳宥
指導老師 陳偉峰
|
2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第一名(102.07.28)
二年四班 林湧晟
二年六班 黃柏喆
指導老師 陳偉峰
|
2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第二名(102.07.28)
二年四班 莫仁緯
二年三班 林逸峰
二年三班 邱俊睿
指導老師 陳偉峰
|
2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第三名(102.07.28)
三年六班 王士熏
普一忠班 李冠瑾
普一孝班 林佳宥
指導老師 陳偉峰
|
2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽佳作(102.07.28)
二年三班 王柏堯
資一忠班 李樹賢
指導老師 陳偉峰
|
2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽最佳射手獎(102.07.28)
三年一班 周暐航
三年五班 陳穎瀚
二年五班 曹之瑜
指導老師 陳偉峰
|
新竹縣政府102年度台灣青少年機器人大賽榮獲第二名(102.07.14)
機器人投籃賽 第二名 三年一班 周暐航
機器人投籃賽 第二名 三年五班 陳穎瀚
機器人投籃賽 第二名 二年五班 曹之瑜
機器人投籃賽 佳 作 普一孝班 林佳宥
機器人投籃賽 佳 作 普一忠班 李冠瑾
機器人投籃賽 佳 作 三年六班 王士熏
指導老師 陳偉峰
|
參加「成大論箭」--中華民國第十五屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽,榮獲「佳作」,晉級全國賽(102.06.28)
普三愛班 林勝蒝
普二孝班 林宜賢
普二孝班 廖祐霆
普二孝班 洪楷旻
普二孝班 劉佳慧
普二和班 陳瑞昱
普二義班 蔡維宸
普二格班 陳冠文
普二格班 游遵毅
普二格班 劉約成
普二格班 李勇秀
普二格班 李明翰
指導老師 林明志
|
參加「成大論箭」-第十五屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽榮獲「優勝」。晉級全國賽(102.06.28)
普三孝班 王采瑩
普二忠班 黃昱翔
普二孝班 鄭安圻
普二孝班 江品勳
普二孝班 盧昱憲
普二愛班 葉芷菱
普二仁班 黃麒恩
普二勵班 蘇聖為
普二致班 林智榮
普二格班 李峻生
普二和班 王詩涵
普二和班 詹郁薇
指導老師 林明志
|
新北市中小學科學展覽會競賽(102.05.24)
生活與應用科學科 甲等 普一忠班 王舒亭
生活與應用科學科 甲等 普一忠班 徐培修
生活與應用科學科 甲等 普一忠班 盧ㄝ文
|