跳到主要內容

校外競賽112學年度

2024英國名校-科學類專題競賽全國總決賽
普一忠 蔡名貞、普一忠黃鈺樺
榮獲 全國第二名
 
普二孝 吳育瑋、普一義吳柔靚
榮獲 全國第五名
 
獲世界百大英國雪菲爾大學入學資格並獲得豐厚獎學金
 
感謝指導老師:蔡嘉聰、黃馨慧、陳俊傑、Shenell老師

 


112學年度中小學科學展覽

高工二組
避重就輕獲得:特優及探究精神獎
普二忠黃柏翔 張祐嘉 呂庭宇
指導老師: 黃昭連
 
高工二組
滴水不漏獲得:佳作及團隊合作獎
學生:普二忠林映汝 林恩慈 張瑞芠
指導老師: 蘇正昌
 
高植組:
神奇綠豆生長術獲得:佳作及團隊合作獎
學生: 普二義吳翊嘉 劉宥亨 葉宥霆
指導老師: 林郡君

 


全國高級中等學校外語群113年專題實作及創意競賽

恭喜複賽入選
應英三忠 曾品琦 彭翊信

指導老師 黃蜀惠 老師

 


第17屆聯合盃全國作文大賽

普三忠 吳欣樺 榮獲 高中職組首獎
指導老師:指導老師:呂瑩瑩
 

112學年度全國學生音樂比賽

普一忠陳宥希 榮獲 高中B組個人中提琴 第三名
一年三班陳瑞希 榮獲 國中B組-個人中提琴 第一名
 

112學年度全國學生音樂比賽決賽

榮獲 弦樂合奏團體組優等
雙語三忠黃馨儀  大堤
普一忠班蔡名貞  小提
普一忠班陳宥希  中提
普一義班黃靖崴  小提
普一義班汪柏宏  小提
三年二班洪愷璜  大堤
二年三班蔡丞冠  小提
二年三班林芷筠  小提
一年三班陳瑞希  中提
一年六班蘇千祐  小提
 

112學年度新北市西區國中英語演說及作文競賽

二年三班 林芷筠 榮獲 新北市英文作文比賽 特優
二年四班 張心榆 榮獲 英語演講比賽 甲等
感謝馨慧、蜀慧老師、雙語班中英外師群
 

2024 AMC 8 競賽優異成績

一年二班 林靂成
二年二班 王偉承、李中原、洪承安
二年三班 郭曜銘、陳又榕、陳薪羽
 
 

2023第四屆科學與科普專業英文(ESP)能力大賽北一區賽 
應英三忠 曾品琦 榮獲
科普專業英文組(人工智慧)高職學生組 季軍
 
應英三忠 彭翊信 榮獲
科普專業英文組(生活與資訊科技)高職學生組 金頭獎
 

2023WROWRO® Friendship Invitational Tournament in Odense, Denmark 
21st – 24th September 2023
丹麥國際邀請賽
 
普二孝 吳育偉、雙語三忠 呂軒丞 榮獲 未來新創家高中組BRONZE銅獎

指導老師:蔡嘉聰

 


第三十五屆國際生物奧林匹亞競賽國手選拔初賽

普三忠張宸睿、陳采詩 榮獲 成績優良
 

2023年 WRO 國際奧林匹亞機器人暨 MARC AI 全國總決賽

普一孝林晉呈、邱元邦 榮獲 MARC 聯盟賽佳作
 
 

2023 新北市 FIRST Robotics Competition 機器人新生盃實施計畫 

二年三班 蔡丞冠、二年五班 林鈞凱
三年一班 陳昱錡、許妙求、三年二班 謝祖煜
普一忠 邱兆卉、林伯宇、鍾昀、蔡名貞、蔡舒涵
普一孝 邱元邦、林晉呈、陳睿澤
普一義 蕭景鴻、姚昕妤、普二孝 吳育瑋
普三忠 譚卓彥、普三孝 陳冠章
 
榮獲 聯盟佳作
 

新北市112學年度公私立中學生生活科技創作競賽

普二孝 吳育瑋 普一忠 蔡名貞、蔡舒涵
榮獲 高中書面報告組 優等、創作組-優等
 
普二義 吳翊嘉、劉宥亨、謝仁瑋
榮獲 高中書面報告組 佳作、創作組-優等

 


112學年度普通型高級中等學校數理及資訊學科能力競賽新北區複賽

普三忠 游承運 榮獲 地球科學科 第二名
普三忠 段宜宏 榮獲 數學科 第五名
普三忠 戴均芳 榮獲 化學科 第五名
普三忠 黃紹齊 榮獲 物理科 佳作
普三忠 黃勝茂 榮獲 物理科 佳作
普三忠 張宸睿 榮獲 生物科 佳作
普三忠 紀亮羽 榮獲 數學科 佳作

指導老師:數學 黃俊誠、化學 何明潔、地科 楊萬凡、物理 林明志

 

 

2023年第20屆智慧鐵人創意競賽

普三忠 張宸睿、袁翊、陳彥銘、譚卓彥、游承運、黃愷
榮獲 晉級複賽(初賽全國前百分之五)表現優異

指導老師 林明志

 


2023WRO國際奧林匹亞機器人線上聯盟

普二孝 吳育瑋 雙語三忠 呂軒丞 榮獲 未來新創家高中組第一名
普二忠 楊英杰 雙語三忠 林宥丞 榮獲 獲得高中機器人任務組第三名
 

第25屆台灣區TRML高中數學競賽

普三忠 張存億、段宜宏紀亮戴均芳廖上鈞黃勝茂郭彩軒許名喆吳欣樺黃德展張宸睿游承運陳彥銘、袁翊、黃愷
獲得台北地區團體優良獎

 


第九屆新北市英文菁英盃專業英文文詞彙組

資英三忠 曾品琦 榮獲 高職外語類科生組冠軍
資英三中 彭翊信 榮獲 高職外語類科生組亞軍

 


112年新北市環境知識競賽

一年一班 李岡奕 榮獲 第10名
一年二班 鄧有成 榮獲 第11名

 


2023 Kidwind Challenge 風力能源亞洲聯賽

普二忠 李佳承 張旨竣 張祐嘉 黃柏翔 榮獲 優勝
普二義 劉宥亨 吳翊嘉 謝仁瑋 周書微 榮獲 優勝
 
指導老師:鄭立專老師
 

111學年度中華民國第63屆中小學科學展

普二忠 施姵宇 榮獲 高中組植物學科探究精神獎
 
指導老師:林郡君丶何明潔
 

112新北市國語文競賽成績

高中作文           普三孝 謝采縈 榮獲 第5名
高中國語朗讀       普一忠 蔡名貞 榮獲 優勝
高中閩語情境式演說 普一孝 林侑諠 榮獲 優勝

謝謝國文老師指導及感謝同學為校爭光

 


112 學年度三重區國語文競賽

國中國語演說 二年二 林彥丞 榮獲 第3名
國中國語朗讀 三年七 廖芃語 榮獲 第1名(參加市賽)
國中客語朗讀 三年二 江勻捷 榮獲 第3名
高中國語朗讀 普一忠 蔡名貞 榮獲 第1名(參加市賽)
高中閩語朗讀 普二忠 黃柏翔 榮獲 第4名
高中作文     普三孝 謝采縈 榮獲 第2名(參加市賽)
高中閩語演說 普一孝 林侑諠 榮獲 第2名(參加市賽)
本校另獲高中團體賽第三名

謝謝指導老師范香嵐、陳玥妃、賴範銘、黃偉民、廖金美、張秋萍、劉聖柔、陳理慧、呂瑩瑩、張美玉、林雅聆

 


112新北市學生美術比賽
 
書法組
一年三班 蔡宗晏 榮獲 第一名
平面設計組
普一忠 陳宥希 榮獲 第三名、設計三忠 鍾可霓 榮獲 第三名
漫畫組
一年一班 鄧丞翰 榮獲 佳作
水墨畫組
二年五班 張洧慈 榮獲 佳作
版畫組
設計三忠 鍾可霓 榮獲 佳作、 設計三忠 鄭亞琳 榮獲 佳作
 

102學年度校外競賽-風雲榜

參加『2014 WRO國際奧林匹克機器人大賽-北區初賽』榮獲『高中組 第一名』(103.08.28)

指導老師 林照勝

普一仁  王士熏

普二孝  李冠瑾

普二孝  林佳宥

參加「成大論箭」--中華民國第十六屆高中實驗火箭設計大賽全國總決賽 (103.08.10)

第二名 普一仁 王士熏

第二名 普一愛 王育誠

第三名 普二忠 周振宇

第三名 普二孝 薛博文

優  勝 普二忠 林泇欣

優  勝 普二仁 洪敏玲

優  勝 普二愛 康哲綸

優  勝 普三信 張雅筑

佳  作 普一仁 游昱雯

佳  作 普一信 陳昱璉

佳  作 普二忠 余岱融

佳  作 普二孝 陳彥達

佳  作 普二孝 吳達勝

佳  作 普二孝 江筱慧

佳  作 普三格 羅翊寧

佳  作 普三格 吳旻駿

     新北市103年度幸福保衛站徵文比賽

       
短文教師組 入選  輔導中心  謝君佩
短文高中職組 優選  普二致  隋意如
  佳作  資一忠  陳韋翰
  入選  資料一孝  林揚哲
  入選  普二孝  謝汶儒
短文國中組 優選  二年四班  吳品儀
  入選  二年六班  吳佳諭
  入選  一年五班  青婕
  入選  一年五班  洪若庭
小語高中職國中組 入選  普二仁  何欣蓓
  入選  三年四班  李育文
  入選  普一信  林佩蓁
  入選  普二仁  蔡立運
  入選  一年六班  蔡語恩

     103年度高中職寫作學習網站線上徵文評比競賽(103.05.23)

     第五名普一忠 遲定鴻


     參加「成大論箭」--中華民國第十六屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽,榮獲「優勝」,晉級全國賽(102.04.26)

     國中部  三年ㄧ班  王怡安

     國中部  三年五班  陳穎瀚

     國中部  三年五班  陳昱璉

     國中部  三年六班  江弘毅

     國中部  三年六班  陳冠鈞

     國中部  三年六班  王士熏

     國中部  三年六班  蘇威豪

     國中部  三年六班  林中譯

     高中部  普一忠    賴癸安


     參加「成大論箭」--中華民國第十六屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽,榮獲「佳作(103.04.26)

     國中部  三年ㄧ班   賴家豪

     國中部  三年ㄧ班   林佩錞

     國中部  三年ㄧ班   侯力瑋

     國中部  三年ㄧ班   謝文予

     國中部  三年五班   蕭仲硯

     國中部  三年六班   王育誠

     國中部  三年六班   顏子恆

     國中部  三年六班   林鈺棋


     高職學生103年度電機與電子群專題計創意製作競賽(複賽)表現優異榮獲專題組「佳作(103.04.09)

 資三孝  許博威

 資三孝  鄭安廷

 資三孝  游于慶

 資三孝  蔡哲暉


全國高級中等學校 第1030335梯次 讀書心得寫作比賽 高一組 

 

特  優  普一忠 傅泓達

特  優  普一忠 遲定鴻

特  優  普一忠 王舒亭

特  優  普一忠 陳柏璁

 

優  等  普一忠 周振宇

優  等  普一忠 吳慈恩

優  等  普一忠 楊賀任

優  等  普一忠 吳慈恩

優  等  普一忠 張心瑜

優  等  普一忠 翁子惇

優  等  普一忠 林怡廷

優  等  普一忠 蕭雅心

優  等  普一忠 丁聖哲

優  等  普一忠 林怡廷

優  等  普一忠 李樹賢

優  等  普一忠 劉嘉安

 

甲  等  普一忠 廖加盛

甲  等  普一忠 賴怡娟

甲  等  普一忠 賴癸安

甲  等  普一忠 鄭詠心

甲  等  普一忠 張祐軒

甲  等  普一忠 李珈翰

甲  等  普一忠 蔡佳恩

全國高級中等學校 第1030335梯次 讀書心得寫作比賽 高二組 

優  等  電二忠 李育修

甲  等  普二忠 陳建豪

甲  等  普二忠 林新中

甲  等  普二義 蔡佾橙

甲  等  電二忠 蘇靖良

甲  等  資料二忠 李昀城

甲  等  資料二孝 張瑋庭

全國高級中等學校 第1030331梯次 小論文寫作比賽 高三組 

 

甲  等 資料二忠 黃裕宸

全國高級中等學校 第1030331梯次 小論文寫作比賽 高二組 

 

甲  等 普二忠 蔡賸豐、李彥呈、林新中

甲  等 普二信 趙世勳、黃麒恩

甲  等 資料二忠 湯家瑜、涂祐銘、楊鎮瑋

102年度三花棉業公益教育基金會「讀踏實,寫心得」北北基高中生寫作比賽

佳  作 普一忠 蘇紫綺

第五屆全國高中職學生網路文學獎

散文類入  選 普 二 仁 陳侑成 (指導老師:黃偉民)

新詩類第四名 普 二 仁 陳侑成 (指導老師:黃偉民)

新詩類入  選 普 二 平 蔡孟諭 (指導老師:陳曉筠)

文學親善大使 普 二 平 蔡孟諭

文學親善大使 廣設二孝 楊庭瑄

全國高級中等學校小論文寫作比賽

甲等 普二忠 邱瀞葦

甲等 普二忠 陳家瑩

甲等 普二忠 汪宸毅

甲等 資料二忠 林冠妤

甲等 資料二忠 江蕙君

甲等 資料二忠 黃靖婷

甲等 資料二忠 陳紅穎

甲等 資料二忠 蘇姵諭

甲等 資料二孝 張瑋庭

2013FMRA全國FM廣播收音機及天線創意設計競賽

高中職組第三名 電一忠 陳瑞哿、張宇翔、丁威誠、李毅槿

高中職組佳  作 電一忠 陳家佑、楊鈞淯、吳尚明、白峻豪

高中職組佳  作 資一忠 張祐軒、李紘宇

台灣教授協會第一屆廢核救台灣插畫/動畫比賽(103.03.14)

銅獎 廣設三忠 黃姿璇

特優 廣設三忠 王筑薇

特優 廣設三忠 劉姵汶

102學年度全國學生美術比賽版畫類高中職美術班組入選佳作

廣設三忠 林英君  

新北市102年度全民國防教育多元活動-愛國歌曲暨紫錐花運動創意隊呼職業科組榮獲優勝(102.12.09)

資料二孝 全體同學

指導老師 曾裕芬

台灣仙人掌與多肉植物協會T.C.S.S 2013年度T恤設計比賽(102.12.08)

特優獎 廣設三忠 黃筱茜

優選獎 廣設三忠 黃明傑

優選獎 廣設三忠 王郁馨

優選獎 廣設三忠 何家宜

優選獎 廣設三忠 陳亭樺

優選獎 廣設三忠 楊德群

佳  作 廣設三忠 王筑薇

佳  作 廣設三忠 陳怡如

佳  作 廣設三忠 陳亭如

佳  作 廣設三忠 黃貴慈

佳  作 廣設三忠 楊可竹

佳  作 廣設三忠 楊茲茵

新北市公私立高中職102學年度創意科學競賽智慧機器人創意闖關競賽榮獲第四名(102.12.01)

普一忠班 李冠瑾

三年六班 王士熏

全國高級中等學校102學年度工業類科學生技藝競賽(102.11.29)

電腦軟體設計職種榮獲優勝

資三忠班 詹銘軒  

指導老師 廖崇維

 

電腦修護職種榮獲優勝

資三忠班 李浩廷

指導老師 陳偉峰

2013 WRO 奧林匹克機器人大賽國際賽榮獲競賽國中組第五名(102.11.18)

三年五班 陳穎瀚

二年五班 曹之瑜

第十六屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽(102.11.09)

優  勝 普一忠班 薛博文

優  勝 普一忠班 楊宜璋

優  勝 普一忠班 蘇翊文

優  勝 普一忠班 張崴翔

優  勝 普一孝班 蔡馥庭

優  勝 普一孝班 蕭慧心

優  勝 普一孝班 黃珮綺

優  勝 普一仁班 林孟潔

優  勝 普一仁班 陳禹彤

優  勝 普一信班 李映萱

優  勝 普一信班 蔡一盟

優  勝 普一信班 吳達勝

優  勝 普一和班 周采慧

優  勝 普二格班 吳旻駿

優  勝 普二格班 陳冠文

優  勝 普二格班 馬少宏

優  勝 普二勵班 林智榮

佳  作 普二格班 吳  律

佳  作 普二格班 劉約成

佳  作 普二格班 陳瑜偉

佳  作 普一忠班 劉冠伶

佳  作 普一忠班 周振宇

佳  作 普一孝班 余岱融

佳  作 普一仁班 陳峙瑝

佳  作 普一仁班 洪敏玲

佳  作 普一仁班 鄭詠心

佳  作 普一仁班 蔡榮軒

佳  作 普一仁班 吳秀秀

佳  作 普一仁班 張雅筑

佳  作 普一信班 吳英毅

佳  作 普一信班 李文宏

佳  作 普一義班 趙君怡

佳  作 普一和班 曾立行

佳  作 普一和班 陳珮瑜

佳  作 普一和班 蕭雅心

佳  作 普一格班 廖睿楠

102學年度成大論箭實驗火箭設計與製作比賽(102.11.09)

優  勝 普一忠班 楊宜璋

優  勝 普一孝班 蔡馥庭

優  勝 普一忠班 薛博文

優  勝 普一信班 李映萱

佳  作 普一孝班 余岱融

佳  作 普一仁班 蔡榮軒

佳  作 普一忠班 周振宇

佳  作 普一仁班 張雅筑

佳  作 普一仁班 吳秀秀

佳  作 普一忠班 劉冠伶

2013 APRC亞太青少年機器人國際賽(102.11.03)

中學組

銅  獎 普一忠班 李冠瑾

銅  獎 普一孝班 林佳宥

銅  獎 三年六班 王士熏

第三名 資一忠班 李樹賢

第三名 二年三班 王柏堯

2013 WRO 奧林匹克機器人大賽全國賽榮獲競賽國中組佳作(102.11.18)

二年五班 曹之瑜

三年一班 周暐航

三年五班 陳穎瀚

102學年度高級中學數理及資訊學科能力競賽第二區複賽(102.10.31)

數學科

第四名 普三忠班 黃崇誌

 

物理科

佳  作 普三忠班 許軒豪

佳  作 普三忠班 王翔寬

化學科

佳  作 普三忠班 陳欣宏

佳  作 普三忠班 蔡文華

 

地球科學科

佳  作 普三忠班 林怡成

佳  作 普三忠班 江科翰

 

生物科

佳  作 普三忠班 林學典

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高一組榮獲優等(102.10.31) 

資一忠班 許智翔

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高一組榮獲甲等(102.10.31) 

資一忠班 邱信瑋

資一忠班 吳榮騏

資一忠班 陳柏璁

資一忠班 翁孟謙

資一忠班 蔡浚宏

資一忠班 林晉賢

資一忠班 陳暐笛

資一忠班 周敬哲

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲特優(102.10.31) 

普二平班 蔡孟諭

電二忠班 李育修

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲優等(102.10.31) 

普二義班 劉瑷菱

資料二忠 謝卉蓁

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高二組榮獲甲等(102.10.31) 

普二忠班 邱瀞葦

普二忠班 李洛瀅

普二忠班 陳家瑩

普二信班 張雅筑

普二義班 林威承

普二義班 鄧琦樺

電二忠班 林晉弘

電二忠班 周聖堯

全國高級中等學校讀書心得寫作比賽新北區高三組榮獲甲等(102.10.31) 

資料三忠 林宜璇

2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-榮獲全國創意賽高中組第一名(102.10.28)

普三忠班 李穎暉 

普三忠班 楊子慧 

普三孝班 李柏亞 

指導老師 蔡嘉聰

新北市102學年度北區美術比賽平面設計第一名(102.10.27)

廣設二孝 陳柔安 

新北市102學年度北區美術比賽漫畫第二名(102.10.27)

普二學班 簡晨卉

新北市102學年度北區美術比賽版畫第二名(102.10.27)

廣設三忠 蕭宇珊

廣設三忠 林英君

新北市102學年度北區美術比賽漫畫第三名(102.10.27)

普一愛班 方圓緣

新北市102學年度北區美術比賽西畫第三名(102.10.27)

廣設三忠 王郁馨

新北市102學年度北區美術比賽版畫第三名(102.10.27)

廣設三忠 鍾雨容

新北市102學年度北區美術比賽書法第三名(102.10.27)

廣設三孝 徐詩婷

新北市102學年度北區美術比賽水墨畫佳作(102.10.27)

廣設三忠 曾勁惟

廣設三孝 楊可竹

廣設二忠 林品妤

廣設一孝 陳怡琳

新北市102學年度北區美術比賽版畫佳作(102.10.27)

廣設三忠 胡羽蝶

廣設三忠 許家嘉

廣設二孝 施佩宜

廣設二忠 葉昱伶

新北市102學年度北區美術比賽西畫佳作(102.10.27)

普一忠班 蘇紫綺

新北市102學年度北區美術比賽平面設計佳作(102.10.27)

三年一班 曾如凰

普二學班 簡晨卉

普二和班 陳品翰

新北市102學年度北區美術比賽漫畫佳作(102.10.27)

一年一班 曾如凰

廣設三忠 李郁蓉

102年新北市北區國語文競賽-高中組閩南語演說榮獲第一名(102.10.03)

普二忠班 江書宇

指導老師 黃顯武

102年新北市北區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第三名(102.10.03)

普三信班 王遵銘

指導老師 張美玉、指導老師 張秋萍指導老師 陳玥妃

102年新北市北區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第六名(102.10.03)

普二孝班 林妤靜

指導老師 黃偉民

102年新北市北區國語文競賽-高中組作文榮獲第六名(102.10.03)

普二忠班 陳建良

指導老師 陳麗華指導老師 林雅聆

102年新北市三重區國語文競賽-高中組閩南語演說榮獲第一名(102.10.03)

普三忠班 江書宇

指導老師 黃顯武

102年新北市三重區國語文競賽-高中組作文榮獲第一名(102.10.03)

普二忠班 陳建良

指導老師 陳麗華指導老師 林雅聆

102年新北市三重區國語文競賽-高中組國語朗讀榮獲第二名(102.10.03)

普三信班 王遵銘

指導老師 張美玉、指導老師 張秋萍指導老師 陳玥妃

102年新北市三重區國語文競賽-高中組閩南語朗讀榮獲第三名(102.10.03)

普二孝班 林妤靜

指導老師 黃偉民

102年新北市三重區國語文競賽-國中組閩南語朗讀榮獲第四名(102.10.03)

三年一班 王弘軒

指導老師 黃偉民

102年新北市三重區國語文競賽-國中組作文榮獲第四名(102.10.03)

三年五班 方彥清

指導老師 陳麗華指導老師 林雅聆

財團法人九九文教基金會第十五屆台灣區TRML高中數學競賽榮獲台北地區團體優良獎(102.08.18)

普三忠班 江科翰 

普三忠班 莊濬瑋 

普三忠班 周彥伯 

普三忠班 黃崇誌 

普三忠班 林維新 

普三忠班 許軒豪 

普三忠班 王翔寬 

普三忠班 陳頡輿 

普三孝班 吳昭億

指導老師 黃俊誠

第十五屆高中實驗火箭設計全國總決賽(102.08.18)

第一名 普二孝班 劉佳慧

第一名 普二仁班 朱玲慧

第三名 普二格班 吳佩琦

第三名 普二格班 李安婕

佳  作 普二愛班 黃麒恩

佳  作 普二仁班 黃璿傑

佳  作 普二義班 蔡維宸

佳  作 普二義班 李國華

優  勝 普二忠班 周雋恆

優  勝 普二仁班 李育德

2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-新北市校際盃榮獲創意組第一名(102.08.04)

普三忠 李穎暉 

普三忠 楊子慧 

普三孝 李柏亞 

指導老師 蔡嘉聰

2013WRO國際奧林匹克機器人大賽-新北市校際盃榮獲競賽國中組優勝(102.08.04)

三年六班 王士熏  

普一忠 李冠瑾  

普一孝 林佳宥

指導老師 陳偉峰 

2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第一名(102.07.28)

二年四班 林湧晟  

二年六班 黃柏喆

指導老師 陳偉峰  

2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第二名(102.07.28)

二年四班 莫仁緯  

二年三班 林逸峰  

二年三班 邱俊睿

指導老師 陳偉峰 

2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽第三名(102.07.28)

三年六班 王士熏  

普一忠班 李冠瑾  

普一孝班 林佳宥

指導老師 陳偉峰 

2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽佳作(102.07.28)

二年三班 王柏堯 

資一忠班 李樹賢  

指導老師 陳偉峰 

2013年台灣青少年機器人大賽機器人組-榮獲籃球賽最佳射手獎(102.07.28)

三年一班 周暐航  

三年五班 陳穎瀚  

二年五班 曹之瑜 

指導老師 陳偉峰 

新竹縣政府102年度台灣青少年機器人大賽榮獲第二名(102.07.14)

機器人投籃賽 第二名 三年一班 周暐航  

機器人投籃賽 第二名 三年五班 陳穎瀚  

機器人投籃賽 第二名 二年五班 曹之瑜

機器人投籃賽 佳  作 普一孝班 林佳宥

機器人投籃賽 佳  作 普一忠班 李冠瑾

機器人投籃賽 佳  作 三年六班 王士熏

指導老師 陳偉峰 

參加「成大論箭」--中華民國第十五屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽,榮獲「佳作」,晉級全國賽(102.06.28)

普三愛班 林勝蒝

普二孝班 林宜賢

普二孝班 廖祐霆

普二孝班 洪楷旻

普二孝班 劉佳慧

普二和班 陳瑞昱

普二義班 蔡維宸

普二格班 陳冠文

普二格班 游遵毅 

普二格班 劉約成 

普二格班 李勇秀 

普二格班 李明翰 

指導老師 林明志

參加「成大論箭」-第十五屆高中實驗火箭設計大賽地區初賽榮獲「優勝」。晉級全國賽(102.06.28)

普三孝班 王采瑩 

普二忠班 黃昱翔 

普二孝班 鄭安圻 

普二孝班 江品勳 

普二孝班 盧昱憲

普二愛班 葉芷菱 

普二仁班 黃麒恩

普二勵班 蘇聖為

普二致班 林智榮 

普二格班 李峻生

普二和班 王詩涵

普二和班 詹郁薇 

指導老師 林明志

 

新北市中小學科學展覽會競賽(102.05.24)

生活與應用科學科 甲等 普一忠班 王舒亭

生活與應用科學科 甲等 普一忠班 徐培修

生活與應用科學科 甲等 普一忠班 盧ㄝ文

 

跳至網頁頂部